На стадионе «Нарын-Кала» в Дербенте состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований «Вызов Первых», организованный общественным движением «Движение Первых»
На стадионе Нарын-Кала в Дербенте состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований Вызов Первых, организованный общественным движением Движение Первых. В этом году спортивное мероприятие, направленное на вовлечение детей и молодежи (618 лет) в физическую культуру и активный образ жизни, приурочен к Году Единства народов России.
Особым событием торжественной части стала церемония вручения паспортов юным активистам Движения Первых в рамках всероссийской программы Мы - граждане России!. Основной документ гражданина Российской Федерации ребятам вручили ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.
По итогам муниципальных соревнований места распределились следующим образом.
В старшей возрастной категории:
1-е место - СОШ 9;
2-е место - Интернат 6;
3-е место - Гимназия 18.
В средней возрастной категории:
1-е место - СОШ 9;
2-е место - Гимназия 2;
3-е место - Прогимназия Президент.
В младшей возрастной категории:
1-е место - СОШ 9;
2-е место - Гимназия 18;
3-е место - Интернат.
Подробности на сайте.