В Каспийске подвели итоги работы по увеличению доходов в муниципальный бюджет за 1 квартал 2026 года

14 мая 2026, 16:26

В Каспийске подвели итоги работы по увеличению доходов в муниципальный бюджет за 1 квартал 2026 года.

Под председательством главы городского округа город Каспийск Бориса Гонцова состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное вопросам увеличения доходной части бюджета муниципалитета. В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации, налоговых органов и профильных ведомств.

В ходе заседания были детально проанализированы показатели поступлений в бюджет города по итогам первого квартала 2026 года. Участники совещания рассмотрели эффективность мер по взысканию задолженностей по налоговым и неналоговым платежам, а также обсудили механизмы легализации трудовых отношений и выявления резервов для пополнения муниципальной казны.

Глава города подчеркнул, что стабильность доходной части бюджета является фундаментом для выполнения всех социальных обязательств перед жителями Каспийска, реализации приоритетных национальных проектов и дальнейшего благоустройства города.

По итогам обсуждения профильным службам был дан ряд поручений, направленных на активизацию работы с налогоплательщиками, проведение регулярных рейдов и усиление межведомственного взаимодействия. Работа по мобилизации доходов остается на строгом контроле администрации города и будет продолжена на системной основе.

Больше новостей на News-dagestan.ru