В Центре социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей состоялось праздничное мероприятие для воспитанников, организованное работниками школы 19 имени Г.И. Щедрина города Дербента

24 апреля 2026, 17:27

В Центре социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей состоялось праздничное мероприятие для воспитанников, организованное работниками школы 19 имени Г.И. Щедрина города Дербента.

Ранее в честь окончания священного месяца Рамадан в школе прошла благотворительная акция Ярмарка добра, в которой приняли участие ученики, педагоги и родители.

На вырученные средства были приобретены развивающие и тактильные материалы, тренажёры, настенные наклейки для оформления помещений, а также специальные игрушки для развития мелкой моторики шнуровки, сортеры и тактильные панели, сообщила советник директора по воспитанию Эсмира Ильясова.

Кроме того, были

подготовлены подарки для 40 детей, проходящих реабилитацию в центре,

добавила она.

В рамках мероприятия для детей было организовано чаепитие со сладостями.

Родители воспитанников выразили благодарность организаторам за оказанное внимание, заботу и проведение праздника, направленного на поддержку детей.

Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru