Городское собрание Махачкалы утвердило Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалы до 2035 года
24 апреля 2026, 16:53
Городское собрание Махачкалы утвердило Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалы до 2035 года.
Первый заместитель главы города Гаджимурад Муртузалиев рассказал, что основные цели программы повышение доступности, надёжности и безопасности общественного транспорта, снижение зависимости от личных автомобилей, увеличение пропускной способности дорог, а также уменьшение выбросов и шума.
Всего предусмотрено 147 мероприятий: 14 по пассажирским перевозкам, 43 по развитию улично-дорожной сети и 90 по организации движения.
#транспорт
Источник: Махачкалинские известия