В Дербенте прошли патриотические акции «Вахта Памяти. Пост 1» и «Георгиевская лента–2026», которые стартовали в парке Боевой Славы у Вечного огня

23 апреля 2026, 15:32

В Дербенте прошли патриотические акции Вахта Памяти. Пост 1 и Георгиевская лента2026, которые стартовали в парке Боевой Славы у Вечного огня. Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Дагестана и церемонии внесения флагов.

Председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев в своём выступлении подчеркнул значимость сохранения памяти о героях.

Прошел ровно 81 год со дня победы в Великой Отечественной войне и разгрома фашистской Германии. За это время выросло несколько поколений, в сердцах которых живет память о тех людях, которые, не жалея своей молодой жизни, защищали нашу многонациональную страну, родину, показывали свое мужество, героизм, патриотизм, воевали в боях с врагом и одержали победу. И сегодня ребята, которые участвуют в специальной военной операции, похожие на своих родителей, дедов, прадедов, показывают свое мужество, храбрость, патриотизм и героизм ,

сказал он.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню и Аллее памяти. Акция Георгиевская лента продлится до 9 мая, а школьники будут нести Вахту Памяти у Вечного огня.

Подробности на сайте.

Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru