«Знамя Победы» передали в мемориал «Сапун-гора» в Севастополе

23 апреля 2026, 12:49

Знамя Победы передали в мемориал Сапун-гора в Севастополе

Автопробег патриотической акции Знамя Победы, инициированной главой Дагестана Сергеем Меликовым, завершил маршрут в мемориальном комплексе Сапун-гора в Севастополе.

Замдиректора департамента внутренней политики города Юрий Иванченко подчеркнул символичность события и необходимость сохранения памяти о подвиге предков.

Начальник отдела реализации общественных проектов Администрации Главы РД Шамиль Алиев зачитал приветственный адрес от имени Сергея Меликова и напомнил, что акция объединила три города-героя: Новороссийск, Керчь и Севастополь.

Больше новостей на News-dagestan.ru