В Дагестане наградили геолога Александра Овечкина, который многие годы посвятил работе в акционерном обществе «Дагнефть»

22 апреля 2026, 19:24

В Дагестане наградили геолога Александра Овечкина, который многие годы посвятил работе в акционерном обществе Дагнефть. Несмотря на то, что имя это совпадает с именем известного хоккеиста, речь идет о дагестанском специалисте.

Александр Овечкин прибыл в Южно-Сухокумск в 1969 году по распределению, когда поселок только начинал развиваться как центр нефтяной промышленности. Он остался верен Дагестану и своей профессии на долгие годы. В прошлом году геолог отметил 80-летие, а сегодня был удостоен медали За доблестный труд из рук главы республики Сергея Меликова.

Фото https://max.ru/agiprd

Больше новостей на News-dagestan.ru