До конца 2026 года в махачкалинских микрорайонах Ак-Гель и Пальмира будут введены в эксплуатацию два новых объекта водоотведения

22 апреля 2026, 18:24

До конца 2026 года в махачкалинских микрорайонах Ак-Гель и Пальмира будут введены в эксплуатацию два новых объекта водоотведения.

В рамках республиканской инвестиционной программы реализуются два ключевых проекта:

Ак-Гель: Строительство дренажной системы для отвода воды от школы (15,9 млн рублей) практически завершено. Небольшие дополнительные работы потребуют переноса срока сдачи объекта до конца 2026 года.

Пальмира: Ведется прокладка 6,8 км сетей водоотведения стоимостью 81 млн рублей. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы также до конца 2026 года.

Больше новостей на News-dagestan.ru