Два новых объекта по водоотведению в столичных микрорайонах Ак-Гель и Пальмира введут эксплуатацию до конца года

22 апреля 2026, 18:19

Два новых объекта по водоотведению в столичных микрорайонах Ак-Гель и Пальмира введут эксплуатацию до конца года

Об исполнении Плана мероприятий по реализации социально-экономического развития региона в профильный отрасли в ходе заседания кабмина под руководством премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Бахтияр Уллаев.

В рамках доклада Уллаев сообщил о проектах, направленных на решение проблем в системе водоотведения и отвода ливневых сточных вод. В том числе продолжается реализация комплекса мероприятий по реконструкции канализационных очистных сооружений Махачкалинско-Каспийской агломерации.

Кроме того, в рамках республиканской инвестиционной программы реализуются 2 проекта, направленных на решение проблем в системе водоотведения:

по объекту Строительство дренажной системы отведения воды от здания школы в мкр. Ак-Гель г. Махачкалы (15,9 млн рублей) строительно-монтажные работы в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией практически завершены. В связи с необходимостью выполнения дополнительных работ в целях обеспечения функционирования объекта, ввод в эксплуатацию планируется обеспечить до конца 2026 года;

по объекту Строительство сетей водоотведения мкр. Пальмира г. Махачкала ведутся строительно-монтажные работы по укладке 6,8 км сетей водоотведения в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией стоимостью 81 млн рублей. Плановый срок ввода в эксплуатацию - до конца 2026 года.

Больше новостей на News-dagestan.ru