С 16 по 20 апреля в Элисте прошёл первый этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука
20 апреля 2026, 20:16
С 16 по 20 апреля в Элисте прошёл первый этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука.
Дагестанская сборная из 41 участника привезла домой несколько золотых медалей. В командном зачёте первые места заняли Гарун Саидов, Муса Гаджиханов и Магомедариф Мирзаев. В личных дисциплинах золото также у Заремы Убардиновой. Кроме того, Магомедариф Мирзаев отобрался на финал VI Всемирных игр кочевников, который пройдёт в июне в Башкортостане. По итогам соревнований четыре дагестанских спортсмена выполнили норматив мастеров спорта России.
Источник: ГТРК "ДАГЕСТАН"