В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту смерти 74-летней пенсионерки, в которой следствие усматривает халатность медиков

17 апреля 2026, 16:33

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту смерти 74-летней пенсионерки, в которой следствие усматривает халатность медиков.

24 марта пожилая женщина с признаками инсульта была доставлена в Хунзахскую районную больницу. По версии следствия, несмотря на ухудшение состояния, своевременная и полная медицинская помощь оказана не была.

После вмешательства родственников пациентку перевели в Буйнакскую центральную городскую больницу. На момент доставки она находилась в бессознательном состоянии. 1 апреля женщина умерла, не приходя в сознание.

Больше новостей на News-dagestan.ru