Жителей ряда подтопленных сёл временно освободили от платежей за электроэнергию

15 апреля 2026, 21:21

Жителей ряда подтопленных сёл временно освободили от платежей за электроэнергию

Жители затопленных стихией сёл Адильотар, Кадыротар, Тутлар и Мамедкала не будут платить за электричество на период восстановительных мероприятий и стабилизации ситуации.

Об этом сообщает руководитель Дагэнерго Магомедшапи Шапиев.

Он отметил, что в зонах ЧС повреждены объекты сетевого хозяйства, приборы учёта, поэтому принято решение временно отменить начисление платежей за электроэнергию.

В случаях повреждения внешних сетей электроснабжения и приборов учёта электрической энергии в результате подтопления, восстановительные работы будут организованы силами филиала Дагэнерго с полной заменой повреждённого оборудования за счёт средств компании.

Все мероприятия будут проводиться в приоритетном порядке с целью скорейшего восстановления надёжного и безопасного электроснабжения, заявил Шапиев.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на News-dagestan.ru