Сегодня стартовала отправка группы махачкалинских школьников из Махачкалы в Северную Осетию–Аланию

15 апреля 2026, 17:24

Сегодня стартовала отправка группы махачкалинских школьников из Махачкалы в Северную ОсетиюАланию.

Визит организован по приглашению осетинских коллег и направлен на поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации тех, чьи дома пострадали из-за обильных осадков и вызванных ими паводков.

Основная цель поездки создать для ребят атмосферу подлинного дружеского участия и кавказского гостеприимства, помочь им психологически восстановиться, отвлечься от пережитых трудностей и вернуть ощущение безопасности и радости. Отмечу, что все дети из пунктов временного размещения будут отправлены для проведения досуга, отметила заместитель главы г. Махачкалы - начальник Управления образования Шаганэ Баймурзаева.

В ГБУ Вершины для юных гостей уже подготовлена насыщенная программа: их ждут не только комфортное размещение, но и увлекательные экскурсии, знакомство с культурой и природой Северной Осетии, а также развивающие и развлекательные мероприятия, направленные на сплочение и эмоциональную разгрузку.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru