В Дагестане займутся экологической утилизацией пластика, который скопился после паводков
14 апреля 2026, 13:11
В Дагестане займутся экологической утилизацией пластика, который скопился после паводков. Минприроды республики при поддержке депутатов организует в населённых пунктах спецпункты для сбора тары. Затем её отправят на переработку. Инициативу поддержали парламентарии. Министр Ратмир Расулов подчеркнул, что масштабы проблемы стали очевидны во время облёта пострадавших районов. Пластик остался, в том числе, в пунктах временного размещения, куда массово поставляли бутилированную воду. Теперь отходам дадут вторую жизнь и не допустят загрязнения природы.
Источник: ГТРК "ДАГЕСТАН"