Сегодня состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии городского округа «город Дербент» под председательством главы города Ханлара Пашабекова

12 апреля 2026, 19:27

Сегодня состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии городского округа город Дербент под председательством главы города Ханлара Пашабекова.

В целях недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и реализации комплекса противоэпидемиологических мероприятий по итогам заседания принято решение:

организовать и провести масштабные дезинфекционные мероприятия на дворовых территориях, контейнерных площадках, в подвальных помещениях и иных объектах,

провести вакцинацию населения, в том числе жителей микрорайона Аэропорт,

обеспечить акарицидную обработку природных территорий, мест массового отдыха, образовательных учреждений и кладбищ,

организовать вакцинацию сотрудников образовательных и культурных учреждений;

усилить информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения профилактических мер.

Подробности на сайте.

Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru