Подстанция «Приморская» в Махачкале, которую дважды за месяц затапливало во время ливней, будет полностью реконструирована
7 апреля 2026, 17:02
Подстанция Приморская в Махачкале, которую дважды за месяц затапливало во время ливней, будет полностью реконструирована.
Работы начнутся в 2027 году и завершатся через два года. Энергетики поднимут уровень оборудования, чтобы вода больше не заливала объект. А до начала реконструкции специалисты очистят русло реки Черкес-Озень и проведут дренаж. Это временные меры, которые должны защитить подстанцию в ближайшее время.
Источник: Telegram-канал "ГТРК ДАГЕСТАН "