В п. Новый Хушет прошел масштабный субботник по ликвидации последствий подтопления

4 апреля 2026, 20:57

В п. Новый Хушет прошел масштабный субботник по ликвидации последствий подтопления. Он организован по инициативе депутата НС РД, ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и при поддержке Махачкалинского горсобрания депутатов.

Участие в очистке территории приняли 300 сотрудников и 500 студентов ДГМУ. Они проводили уборку дворов и придомовых территорий, помогали очищать помещения от ила, освобождали комнаты, выносили поврежденную мебель, расчищали улицы, выполняли первичную санобработку и подготовку помещений к дальнейшему восстановлению.

Накануне в ДГМУ состоялся ректорат, на котором было принято решение об участии в ликвидации последствий ЧС.

Мы объединились, чтобы помочь жителям Нового Хушета быстрее вернуться к нормальной жизни.

Благодарю каждого, кто откликнулся. Отдельные слова благодарности всем службам и организациям, которые помогают в ликвидации последствий ЧС.

Мы продолжим оказывать необходимую помощь в рамках наших возможностей, - отметил Висампаша Ханалиев.

Больше новостей на News-dagestan.ru