Мэрия Махачкалы обратилась в УФАС с просьбой проверить законность повышения стоимости проезда в маршрутках с 32 до 37 рублей

4 апреля 2026, 15:16

Мэрия Махачкалы обратилась в УФАС с просьбой проверить законность повышения стоимости проезда в маршрутках с 32 до 37 рублей

Городская администрация намерена также проанализировать тарифы на проезд в городах ЮФО и СКФО, дополнительно обсудить тему повышения с руководителями транспортных предприятий и дать оценку экономической обоснованности повышения. Перевозчики не раз обращались в мэрию с целью согласовать повышение тарифа до 45 рублей. Но в результате многочисленных обсуждений остановились на 37 рублях, сообщает Молодежь Дагестана ссылаясь на мэрию. Отметим, речь идет о нерегулируемых транспортных компаниях. Они вправе самостоятельно устанавливать цены. Пока о повышении тарифа объявила лишь одна такая компания

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru