В аэропорту Махачкалы торжественно встретили Фатиму Абдулшайхову

4 апреля 2026, 11:12

В аэропорту Махачкалы торжественно встретили Фатиму Абдулшайхову

Ученица 11 класса Хасавюртовского многопрофильного лицея имени А. Абукова, которая вошла в число лучших юных лингвистов страны.

Девочка приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По итогам конкурса она набрала 92 балла из 120 возможных, уверенно закрепив за собой статус призера. Успех в финале стал результатом многолетнего труда и осознанной подготовки. Фатима проявила себя как одаренный лингвист еще в 10 классе, успешно выступая на олимпиадах сразу по двум иностранным языкам английскому и немецкому.

Отметим, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву считается высшей лигой для старшеклассников. В этом году финальные испытания принимал Псков, где Фатима достойно представила нашу республику.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru