Развитием аэропорта Махачкалы займется новая межведомственная группа

1 апреля 2026, 10:55

Развитием аэропорта Махачкалы займется новая межведомственная группа

В Дагестане создана межведомственная рабочая группа, которая займется вопросами развития аэропорта Махачкалы и приаэродромной территории.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В состав группы войдут представители отраслевых органов власти, администраций Махачкалы, Каспийска, Карабудахкентского района, ряд частных компаний.

Напомним, что в рамках развития аэропорта Махачкалы активно строится новая взлетно-посадочная полоса, завершается строительство нового командно-диспетчерского пункта высотой более 40 метров и площадью около 2000 кв. метров.

Одновременно с этим, разрабатывается мастер-план развития аэропорта, включающий строительство нового терминала внутренних и международных линий площадью более 20 тыс. кв. метров, привокзальной площади и служебно-технических территорий.

В 2025 году в аэропорту столицы Дагестана также было обновлено здание выдачи багажа внутренних линий установлено современное модульное ленточное оборудование.

РИА Дагестан в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru