В Дагестане стартует второй сезон Студенческой футбольной лиги

27 марта 2026, 09:47

В Дагестане стартует второй сезон Студенческой футбольной лиги

С 28 марта в Дагестане стартует второй сезон Студенческой футбольной лиги Дагестана. Масштабное спортивное событие объединит студентов среднего профессионального образования республики.

В турнире примут участие 29 ссузов из семи городов: Махачкалы, Дербента, Каспийска, Кизляра, Буйнакска, Избербаша и Хасавюрта. Соревнования пройдут в формате большого футбола (1111) с двумя таймами по 30 минут каждый.

Соревнования будут проходить по олимпийской системе: каждая встреча до победного, что обещает высокую интригу на всех этапах. По итогам турнира победители получат ценные призы на финальной части Школьной футбольной лиги Республики Дагестан.

Начало турнира ознаменуется матчами 1/16 финала, которые состоятся сразу на четырех площадках республики:

Махачкала стадион РДЮСШ Минобрнауки РД;

Дербент стадион Нарын-Кала;

Кизляр стадион ДЮСШ Кизляра;

Каспийск стадион УОР.

Стоит отметить, что первый сезон Лиги задал высокую планку. В финале Национальный инновационный колледж обыграл Кизлярский профессионально-педагогический колледж со счетом 2:1. Полученный опыт позволил команде НИК достойно представить республику на всероссийских соревнованиях среди ссузов, где дагестанские студенты завоевали почетное серебро.

Проект реализуется в регионе по инициативе Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Организационное сопровождение обеспечивают Министерство образования и науки РД и Республиканская детско-юношеская спортивная школа Минобрнауки РД.

РДЮСШ Минобрнауки РД

Больше новостей на News-dagestan.ru