Энергетики Дагестана перешли на особый режим работы в связи с ухудшением погоды

21 марта 2026, 01:33

Энергетики Дагестана перешли на особый режим работы в связи с ухудшением погоды

В филиале Россети Северный Кавказ Дагэнерго введён режим повышенной готовности. Причина ухудшение погодных условий: в регионе ожидается усиление ветра до 20 м/с.

Режим предполагает мобилизацию сил и средств. К оперативному устранению возможных последствий готовы 173 бригады (678 специалистов и 294 единицы спецтехники).

Энергетики призывают строго соблюдать правила безопасности вблизи ЛЭП и энергообъектов: не приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров и не пытаться самостоятельно восстановить подачу электричества.

Больше новостей на News-dagestan.ru