Депутат НС РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов удостоен Благодарности Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды

18 марта 2026, 10:34

Депутат НС РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов удостоен Благодарности Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Этим отмечен многолетний труд, высокий профессионализм и вклад в развитие экологического просвещения в России. ДГУ активно участвует в федеральных и региональных программах по защите окружающей среды, изучению биоразнообразия Каспийского региона и внедрению зеленых технологий.

Для меня большая честь получить Благодарность от Комитета Госдумы. Это высокая оценка работы всего коллектива ДГУ.

Мы действительно уделяем огромное внимание экологической повестке.

Дагестан уникальный регион с богатейшей природой, и наша задача не только готовить высококвалифицированных специалистов-экологов, но и воспитывать в студентах, да и во всех жителях республики, ответственное отношение к окружающей среде, -

отметил Муртазали Рабаданов.

Больше новостей на News-dagestan.ru