Рестораны Махачкалы и Дербента получили штрафы за использование мяса без документов

17 февраля 2026, 14:24

Рестораны Махачкалы и Дербента получили штрафы за использование мяса без документов

Управление Россельхознадзора по Дагестану провело проверки в ряде заведений общепита Махачкалы и Дербента. Инспекции прошли по требованию республиканской прокуратуры.

Нарушения выявили в ООО Падишах Комплекс, Панорама, Номад Рус, ИП Абдулхамидова Р. А. и ООО Хаял. Выяснилось, что мясо баранины поступало в рестораны без ветеринарных сопроводительных документов в системе Меркурий. Это значит, что продукция была неизвестного происхождения, ее безопасность никто не гарантировал.

Кроме того, предприниматели не организовали должным образом сбор и утилизацию биологических отходов, образующихся при приготовлении блюд. По итогам проверок составлено 14 протоколов об административных правонарушениях.

Больше новостей на News-dagestan.ru