Уголовное дело возбудили после пожара на газонакопительной станции в посёлке Новый Хушет
17 февраля 2026, 00:12
Уголовное дело возбудили после пожара на газонакопительной станции в посёлке Новый Хушет
Оно расследуется по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.
В СК сообщили, что возгорание произошло из-за искры электричества при
при перекачке сжиженного газа из железнодорожных автоцистерн в резервуары. Оператор предприятия получил ожоги, от которых впоследствии скончался.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"