В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за пожара на нефтебазе
17 февраля 2026, 00:09
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за пожара на нефтебазе
Мэр города Джамбулат Салавов сообщил, что решение принято в связи с ЧП на газонакопительной станции в поселке Новый Хушет.
Пожар полностью ликвидирован, экстренные службы работают в усиленном режиме. По поручению главы Дагестана Сергея Меликова создан оперативный штаб под руководством Салавова, структура обеспечит устранение последствий и безопасность граждан.
Из зоны поражения эвакуировали людей. В школе 6 развернули штаб, где созданы все необходимые условия.
Источник: Telegram-канал "РГВК Дагестан"