В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за пожара на нефтебазе

17 февраля 2026, 00:09

В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за пожара на нефтебазе

Мэр города Джамбулат Салавов сообщил, что решение принято в связи с ЧП на газонакопительной станции в поселке Новый Хушет.

Пожар полностью ликвидирован, экстренные службы работают в усиленном режиме. По поручению главы Дагестана Сергея Меликова создан оперативный штаб под руководством Салавова, структура обеспечит устранение последствий и безопасность граждан.

Из зоны поражения эвакуировали людей. В школе 6 развернули штаб, где созданы все необходимые условия.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru