Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ЧП, которое случилось в Новом Хушете
16 февраля 2026, 22:45
Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ЧП, которое случилось в Новом Хушете.
Напомним, что сегодня там, на газонакопительной станции, загореалсь цистерна со сжиженным газом, в результате чего погиб один человек.
Специалисты пока не смогли полностью устранить утечку из-за неисправностей рассматривается вопрос перекачки газа в безопасную ёмкость. Силами МВД участок оцеплен, развернут штаб пожаротушения.В то же время поражает полное отсутствие представителей компании ни гендиректора, ни других ответственных лиц. По данным МЧС, у объекта и вовсе отсутствует договор на проведение аварийно-спасательных работ с лицензированной организацией, а на территории хранится около 50 цистерн с газом, - сказал он.
Руководитель региона заверил, что каждый виновный понесёт ответственность в полном объёме.
#реакция
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"