Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ЧП, которое случилось в Новом Хушете

16 февраля 2026, 22:45

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ЧП, которое случилось в Новом Хушете.

Напомним, что сегодня там, на газонакопительной станции, загореалсь цистерна со сжиженным газом, в результате чего погиб один человек.

Специалисты пока не смогли полностью устранить утечку из-за неисправностей рассматривается вопрос перекачки газа в безопасную ёмкость. Силами МВД участок оцеплен, развернут штаб пожаротушения.

В то же время поражает полное отсутствие представителей компании ни гендиректора, ни других ответственных лиц. По данным МЧС, у объекта и вовсе отсутствует договор на проведение аварийно-спасательных работ с лицензированной организацией, а на территории хранится около 50 цистерн с газом, - сказал он.

Руководитель региона заверил, что каждый виновный понесёт ответственность в полном объёме.

#реакция

Больше новостей на News-dagestan.ru