В Махачкале прошла акция памяти, посвященная 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2026, 17:48

В Махачкале прошла акция памяти, посвященная 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В сквере воинов-интернационалистов собрались ветераны боевых действий, их родные и близкие, бойцы спецоперации, представители власти и городская общественность.

Они почтили минутой молчания память дагестанцев, не вернувшихся с той войны, и возложили цветы к монументу.

Напомним, что в ней участвовало более 3,5 тыс. уроженцев республики, 141 из них погиб. Свыше 600 земляков были награждены орденами и медалями, двое Абас Исрафилов и Нухидин Гаджиев удостоены звания Героя Советского Союза.

Больше новостей на News-dagestan.ru