Сергей Меликов обратился к дагестанцам в День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, 11:09

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в День памяти воинов-интернационалистов

Глава Дагестана обратился к жителям республики в День памяти воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля.

В этот день, последние колонны советских войск покинули Афганистан. Как отметил руководитель региона, те события стали символом мужества и верности долгу целого поколения солдат.

В своем обращении Сергей Меликов подчеркнул, что сегодня мы чтим не только павших героев, но и тех, кто сумел вернуться к мирной жизни, преодолев тяжелые душевные раны. Особые слова благодарности ветеранам, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи и передают свой опыт новым поколениям защитников.

Глава республики напомнил и о дагестанцах, которые участвовали в миротворческих миссиях в разных уголках планеты, везде проявляя исключительную стойкость и мужество.

Дорогие ветераны! Примите глубокую благодарность от всех дагестанцев! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго. говорится в обращении Сергея Меликова.

Больше новостей на News-dagestan.ru