Верховный суд Дагестана признал двух жительниц виновными в оскорблении памяти защитников Отечества
18 ноября 2025, 12:18
Верховный суд Дагестана признал двух жительниц виновными в оскорблении памяти защитников Отечества. В 2023 году в парке Махачкалы они варили кофе на Вечном огне перед памятником Воину-освободителю, что было расценено как публичное оскорбление. Суд квалифицировал их действия по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ и назначил каждой штраф в размере 2 миллионов рублей.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"