В иранском городе Решт открылся первый форум губернаторов прикаспийских регионов с участием делегаций из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и регионов России (Дагестан, Астраханская область, Калмыкия)

18 ноября 2025, 12:00

В иранском городе Решт открылся первый форум губернаторов прикаспийских регионов с участием делегаций из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и регионов России (Дагестан, Астраханская область, Калмыкия). Цель форума - расширение сотрудничества в экономике, культуре, туризме, экологии и развитии транспортных коридоров. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов выступит с докладом о транзите, транспорте и логистике в Каспийском бассейне. Местом проведения выбрана провинция Гилян, играющая ключевую роль в транспортном коридоре "Север-Юг". Девиз форума: Каспийское море - мост дружбы и регионального развития.

Больше новостей на News-dagestan.ru