На площадке Radisson Collection Hotel Moscow стартовал Российский винодельческий форум, в котором участвуют виноделы Дагестана

12 ноября 2025, 20:13

На площадке Radisson Collection Hotel Moscow стартовал Российский винодельческий форум, в котором участвуют виноделы Дагестана.

Республику представляют 3 винодельческие компании: Агролайн, Алвиса и Дербент вино, а также 3 коньячных завода Кизляра, Дербента и Избербаша.

В крупнейшем ежегодном мероприятии представлены все участники отрасли виноделия: производители, эксперты, инвесторы и дистрибьюторы. В рамках форума 2025 года, специалисты обсудят стратегию развития винного рынка России в меняющихся условиях госрегулирования и господдержки винодельческой отрасли.

В рамках сессий участники обсуждают основные показатели развития винного рынка России за последние два года, меры государственной поддержки виноградарства и виноделия, новации законодательного регулирования отрасли.

Отдельным вектором деловой программы станет экспозиция российских производителей вина, на которой пройдут дегустации и мастер-классы от ведущих виноделов, а эксперты поделятся уникальным опытом работы с российской винной продукцией в индустрии гостеприимства и ритейле.

В завершение первого дня деловой программы состоится церемония награждения ежегодной премией имени князя Льва Голицына за выдающиеся заслуги перед винодельческой отраслью, учрежденной Ассоциацией виноградарей и виноделов России и Фондом Росконгресс, экспертным сообществом при поддержке Минсельхоза России.

В состав Премии также входят номинации За лучшее красное вино, За лучшее белое вино, За лучшее крепленое вино и За лучшее Российское шампанское.

Фото: РИА Дагестан

Больше новостей на News-dagestan.ru