Жители села Аксай пожаловались на отсутствие воды уже более 20 дней

9 ноября 2025, 19:21

Жители села Аксай пожаловались на отсутствие воды уже более 20 дней

В ЦУР Дагестана поступило обращение от жителей села Аксай Хасавюртовского района. Люди рассказали, что водоснабжения нет уже более трёх недель. Из-за этого многим приходится покупать воду, которой хватает всего на несколько дней.

В администрации Хасавюртовского района сообщили, что подача воды временно приостановлена из-за процедуры приёма-передачи выполненных работ. После её завершения будет подключено электроснабжение насосной станции, и водоснабжение восстановят.

Кроме того, взамен сгоревшего насоса приобретён новый, он будет передан главе сельского поселения Аксай.

Ситуация находится на контроле у ЦУР Дагестана. О развитии событий сообщим дополнительно.

#ЦУРДагестана_информирует

Больше новостей на News-dagestan.ru