Проблему отсутствия объектов муниципальной инфраструктуры для молодежи поднял на аппаратном совещании начальник столичного Управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев
Проблему отсутствия объектов муниципальной инфраструктуры для молодежи поднял на аппаратном совещании начальник столичного Управления спорта, туризма и работы с молодежью Мурад Мирзагаджиев.
В нашем городе нет ни Дворца, ни Дома молодежи, ни зданий молодежных центров. Мы единственная столица субъекта в России, где отсутствует свой Дворец молодежи. Из-за того что в оперативном управлении молодежного центра нет здания и помещений на протяжении трех лет, мы пропускаем участие в программе Регион для молодежи, отметил он.
Отсутствие инфраструктуры молодежной политики создает еще одну проблему для города. Без необходимых объектов невозможно в полной мере достичь показателей регионального проекта Россия страна возможностей в рамках национального проекта Молодежь и дети.
Мурад Мирзагаджиев также отметил, что на сегодняшний день единственным муниципальным учреждением по работе с молодежью в Махачкале является подведомственное управлению МБУ Городской молодежный центр, где трудится 25 человек. Учреждение функционирует с 2012 года, и все 13 лет располагается в двух кабинетах Шахматной школы Карпова А.Е., занимая помещения, предназначенные для шахматных занятий.
Решить указанные проблемы можно путем передачи МБУ Городской молодежный центр в оперативное управление здания или помещений. С этой просьбой он обратился к главе Махачкалы Джамбулату Салавову, который поручил рассмотреть возможные варианты решения вопроса.