Минприроды РД контролирует загрязнение реки Андийское Койсу и обещает очистить её после снижения уровня воды

3 ноября 2025, 21:51

Минприроды РД контролирует загрязнение реки Андийское Койсу и обещает очистить её после снижения уровня воды. Причина загрязнения скопление мусора в несанкционированных местах. Для решения проблемы строятся мусоросортировочные комплексы и полигоны. Муниципалитеты обустраивают контейнерные площадки (более 700 за год). Министерство регулярно проводит субботники по очистке водных объектов, включая ежегодные акции на реке Андийское Койсу.

Больше новостей на News-dagestan.ru