Благодаря им город преображается яркими красками
Благодаря им город преображается яркими красками. Работники столичной Дирекции парков и скверов и МБУ Благоустройство г. Махачкалы ежедневно проводят работы по уходу за зелеными насаждениями.
К сожалению, нередко жители относятся небрежно к их труду. Накануне на главной площади города произошел неприятный инцидент: вновь посаженные цветы были вырваны недобросовестными гражданами.
Мы стараемся сделать наш город красивее, а люди не понимают, сколько труда и заботы вложено в каждую клумбу. Мы недавно посадили такие красивые хризантемы, а здесь вандально их сорвали и украли. Это было так больно и обидно. Люди работают здесь, а такое отношение, негодует агроном МБУ Дирекция парков и скверов г. Махачкалы Салихат Цаниева.
Администрация Махачкалы уже закупила новый посадочный материал для клумб.
Несмотря на подобные случаи, сотрудники продолжают ежедневно заниматься посадкой зеленых насаждений и украшать город новыми цветочными композициями.
Сейчас, в осенний период, мы проводим очистку и подготовку почвы для посадки луковичных растений. Также сажаем деревья и многолетние декоративные кустарники. Мы стараемся разнообразить композиции и прилагаем для этого множество усилий, отметила заместитель начальника отдела зеленого хозяйства МБУ Благоустройство г. Махачкалы Людмила Шевчук.
Но самое главное чтобы усилия были оценены жителями, ведь бережное отношение каждого гражданина позволяет сохранить красоту родного города.
#Благоустройство