Дагестанское УФАС оштрафовало "Россети" на 1 млн рублей за повторное нарушение правил техприсоединения
29 октября 2025, 15:18
Дагестанское УФАС оштрафовало "Россети" на 1 млн рублей за повторное нарушение правил техприсоединения. Основанием послужила жалоба на отказ компании рассматривать заявку на подключение участка к электросетям, поступившую вовремя, но оставшуюся без ответа. Ранее "Россети" уже привлекались к ответственности за аналогичное нарушение (Постановление Правительства РФ 861). Повторное нарушение влечет за собой штраф в размере 1 млн рублей.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"