В Махачкале малоимущая семья с четырьмя детьми взята на контроль
В Махачкале малоимущая семья с четырьмя детьми взята на контроль.
В социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о мальчике в одном из районов Махачкалы, который был оставлен без должного присмотра. По словам очевидцев, ребенок просил деньги на еду, помогал собирать мусор и работал на мойке.
Органы опеки и попечительства Махачкалы совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили семью и установили, что семья проживает в съемной однокомнатной квартире без мебели и в неудовлетворительных санитарных условиях.
В семье воспитываются четверо несовершеннолетних детей, мать беременна пятым ребёнком. Семья неполная мать разведена и в настоящее время не работает.
По информации школы 27, где учатся дети, их успеваемость низкая. Мать должным образом не занимается их воспитанием. Семья давно состоит на пришкольном учете и в группе риска.
Семья взята на усиленный контроль Комиссией по делам несовершеннолетних и органов опеки.
Начата активная работа по оказанию социальной и психологической помощи.
Запущен процесс по улучшению условий проживания несовершеннолетних.