Власти Каспийска в 2025 году выделили 2,6 млн рублей из бюджета Республики Дагестан на отлов и содержание безнадзорных животных

Власти Каспийска в 2025 году выделили 2,6 млн рублей из бюджета Республики Дагестан на отлов и содержание безнадзорных животных.

К началу сентября все средства были освоены, сообщили в городской администрации.

Работы проводились муниципальным учреждением «Зеленый город», которое заключило контракты с подрядчиками.

С махачкалинским ООО «Эко-Дим» подписаны договоры на 1,18 млн рублей, а с дербентским МАУ «Приют для безнадзорных животных» — на 1,42 млн рублей.

По данным на 1 сентября, в городе отловлено 308 безнадзорных собак. Муниципальное задание, обеспеченное финансированием, выполнено в полном объеме.

Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"

Топ

Лента новостей