Власти Каспийска в 2025 году выделили 2,6 млн рублей из бюджета Республики Дагестан на отлов и содержание безнадзорных животных
10 октября 2025, 13:14
Власти Каспийска в 2025 году выделили 2,6 млн рублей из бюджета Республики Дагестан на отлов и содержание безнадзорных животных.
К началу сентября все средства были освоены, сообщили в городской администрации.
Работы проводились муниципальным учреждением Зеленый город, которое заключило контракты с подрядчиками.
С махачкалинским ООО Эко-Дим подписаны договоры на 1,18 млн рублей, а с дербентским МАУ Приют для безнадзорных животных на 1,42 млн рублей.
По данным на 1 сентября, в городе отловлено 308 безнадзорных собак. Муниципальное задание, обеспеченное финансированием, выполнено в полном объеме.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"