Уважаемые жители и гости города Махачкалы

22 сентября 2025, 07:45

Уважаемые жители и гости города Махачкалы

Сообщаем, что работа Хушетских очистных сооружений возобновлена. В настоящее время подача воды с КОРа восстановлена, и начат процесс постепенного заполнения системы водоснабжения города.

Следует учитывать, что полное восстановление подачи воды до всех районов займёт некоторое время, так как заполнение сетей осуществляется поэтапно. В первую очередь вода поступает в основные магистрали, после чего давление стабилизируется в жилых домах и социальных объектах.

Все необходимые службы находятся на месте и контролируют процесс. Специалисты предпринимают все меры для того, чтобы водоснабжение в кратчайшие сроки было полностью восстановлено и стабилизировано.

В первые часы после запуска системы возможно временное повышение мутности воды и усиленный запах хлора. Настоятельно рекомендуем не использовать воду для приготовления пищи и употребления в сыром виде до её полного очищения.

Более подробную информацию о текущей ситуации вы можете узнать в опубликованном видеоролике.

Больше новостей на News-dagestan.ru