В Махачкале временно обесточена подстанция 110 кВ "Приморская" из-за затопления
20 сентября 2025, 11:39
В Махачкале временно обесточена подстанция 110 кВ "Приморская" из-за затопления
Из-за ливней и затопления территории подстанции 110 кВ Приморская, расположенной в Махачкале, в целях обеспечения безопасности оборудования и персонала принято решение о её временном обесточивании.
В связи с этим без электроснабжения остаются потребители небольшой части Махачкалы.
Специалисты филиала осуществляют необходимые мероприятия для предотвращения возможных повреждений энергообъекта.
После стабилизации обстановки и проведения проверочных мероприятий подстанция будет введена в работу.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"