В Махачкале временно обесточена подстанция 110 кВ "Приморская" из-за затопления

20 сентября 2025, 11:39

В Махачкале временно обесточена подстанция 110 кВ "Приморская" из-за затопления

Из-за ливней и затопления территории подстанции 110 кВ Приморская, расположенной в Махачкале, в целях обеспечения безопасности оборудования и персонала принято решение о её временном обесточивании.

В связи с этим без электроснабжения остаются потребители небольшой части Махачкалы.

Специалисты филиала осуществляют необходимые мероприятия для предотвращения возможных повреждений энергообъекта.

После стабилизации обстановки и проведения проверочных мероприятий подстанция будет введена в работу.

Больше новостей на News-dagestan.ru