В автобусах столицы расширены возможности безналичной оплаты проезда

16 сентября 2025, 16:28

В автобусах столицы расширены возможности безналичной оплаты проезда

В Махачкале продолжается работа по повышению качества транспортного обслуживания населения и расширению возможностей безналичной оплаты проезда. В рамках программы модернизации в салонах городского общественного транспорта размещаются специальные QR/NFC-таблички, позволяющие оплачивать поездку с помощью мобильного телефона.

На сегодняшний день такие таблички установлены более чем в 550 единицах общественного транспорта, и система успешно функционирует.

Внедрение современных технологий делает передвижение по городу удобнее, быстрее и безопаснее.

Жители столицы отмечают, что нововведение заметно упростило оплату.

Иногда забываешь дома карту или наличные, а телефон всегда под рукой QR-оплата выручает, поделился пассажир автобуса, студент Магомед.

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов подчеркнул, что работа по цифровизации городской транспортной системы будет продолжена.

Больше новостей на News-dagestan.ru