В Дагестане открывается филиал футбольной школы московского «Динамо»
В Дагестане открывается филиал футбольной школы московского Динамо.
В церемонии участвует глава республики Сергей Меликов.
Новая школа расположена на территории комплекса Анжи Арена в Каспийске. Здесь под руководством опытных специалистов будут тренироваться дети и подростки от 5 до 16 лет.
Ранее в Махачкале и Каспийске прошли отборочные просмотры. Сформированы первые группы, которые уже приступили к занятиям. В школе созданы все условия для будущих футболистов: современная инфраструктура, профессиональный инвентарь, программы тренировок.
Главным событием мероприятия станет турнир Сила в единстве: на поле выйдут команды академии московского Динамо имени Льва Яшина, новой школы Динамо в Дагестане и академии махачкалинского Динамо.
Ранее школа московского Динамо открылась на базе лице 5 в Махачкале. Клуб планирует расширить географию и открыть филиалы в других городах республики.