Власти Дагестана планируют к 2030 году ликвидировать отставание в развитии инфраструктуры, включая ЖКХ, возникшее за последние 20-30 лет из-за контртеррористических операций, и выйти на общероссийский уровень
4 сентября 2025, 17:22
Власти Дагестана планируют к 2030 году ликвидировать отставание в развитии инфраструктуры, включая ЖКХ, возникшее за последние 20-30 лет из-за контртеррористических операций, и выйти на общероссийский уровень. Глава республики Сергей Меликов отметил, что в период КТО развитие инженерных сетей, включая водо-, газо- и энергоснабжение, было приостановлено. К 2030 году республика рассчитывает устранить это отставание и достичь уровня других регионов РФ, используя национальные проекты. Власти стремятся к тому, чтобы Дагестан стал стабильным регионом с улучшенным качеством жизни населения и сохранил свою историческую мирную и гостеприимную атмосферу.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"