Потребляла энергии как отдельный дом

21 августа 2025, 19:09

Потребляла энергии как отдельный дом

Майнинговую ферму нашли в подвале жилого дома в Махачкале. Жители дома на улице Лаптиева несколько месяцев жаловались на перебои со светом и странный шум. Полиция и специалисты Дагэнерго обнаружили в подвале 135 аппаратов для майнинга криптовалюты, потребляющую энергию из общей сети. После проверки всю технику изъяли, владельца фермы устанавливают. Возбуждено административное производство, однако позже к нему может добавиться и уголовное по статье о хищении электроэнергии.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru