В Махачкале обновляют контейнеры и благоустраивают площадки для мусора

20 августа 2025, 15:07

В Махачкале обновляют контейнеры и благоустраивают площадки для мусора.

Как сообщили в мэрии, сегодня в столице республики эксплуатируется более 5000 контейнеров, но значительная их часть уже изношена. В ближайшее время в Махачкалу поступят новые контейнеры и большие бункеры для крупногабаритного мусора. Они постепенно заменят старые баки и позволят наладить систему сбора отходов в проблемных районах.

Особое внимание городские власти уделяют контейнерным площадкам. Всего в городе их около 1300, при этом благоустроено пока менее 2/3. Чтобы исправить ситуацию, начнётся установка современных модульных площадок.

Отдельная работа ведётся с площадками для крупногабаритных отходов мебели, техники, строительного мусора. Для них предусмотрены вместительные контейнеры объёмом 8 кубометров. Это решит проблему, когда такие отходы складировались рядом с жилыми домами и мешали жителям.

#ТКО

Больше новостей на News-dagestan.ru