Совещание с директорами столичных школ по подготовке к новому учебному году прошло под руководством врио начальника Управления образования г. Махачкалы Шаганэ Баймурзаевой

18 августа 2025, 21:40

Совещание с директорами столичных школ по подготовке к новому учебному году прошло под руководством врио начальника Управления образования г. Махачкалы Шаганэ Баймурзаевой.

На повестке:

Анализ и мониторинг работы образовательных учреждений за 2024/2025 учебный год.

Планирование учебной деятельности на 2025/2026 учебный год.

Мы детально разберем все ключевые направления работы, проанализируем достижения и проблемные зоны прошлого года, а также поставим конкретные задачи на предстоящий период. Особое внимание уделим качеству образовательного процесса, безопасности учащихся, организации питания и воспитательной работе. Давайте работать максимально продуктивно у нас всего две недели до начала учебного года, отметила Шаганэ Баймурзаева, открывая совещание.

Исходя из проведенного анализа, было предложено определить следующие приоритеты учебной работы:

Пересмотреть рабочие программы для внедрения обновленных ФГОС в 5-9 классах.

Персонализация обучения через цифровые платформы каждая школа должна обеспечить доступ к "ЭОД" и "Сферуму" для 100% обучающихся.

Особое внимание математической подготовке организовать инженерные классы и наладить тесное сотрудничество с вузами и IT-комплексами.

Для молодых педагогов с сентября запустить проект "Школа наставничества".

Больше новостей на News-dagestan.ru