В дагестанских городах Каспийске и Избербаше восстановлено водоснабжение, прерванное из-за аварии на подстанции

11 августа 2025, 12:02

В дагестанских городах Каспийске и Избербаше восстановлено водоснабжение, прерванное из-за аварии на подстанции. Ночью 10-11 августа произошел взрыв на подстанции Каспийска из-за удара молнии, что привело к обесточиванию насосной станции, обеспечивающей водой оба города. В настоящее время электроснабжение водоочистных сооружений полностью восстановлено, производится запуск насосных агрегатов, заполнение резервуаров и магистральных водопроводов. Ожидается, что в течение дня водоснабжение будет полностью восстановлено и переведено в штатный режим работы. В Каспийске восстановили работу двух из пяти фидеров, обеспечивающих электроснабжение города, и продолжают аварийно-восстановительные работы на оставшихся трех.

Больше новостей на News-dagestan.ru