В Каспийске обсудили борьбу с нелегальной занятостью и призвали бизнес к "обелению"

8 августа 2025, 14:04

В Каспийске обсудили борьбу с нелегальной занятостью и призвали бизнес к "обелению"

В администрации Каспийска состоялось заседание рабочей группы по борьбе с нелегальной занятостью, на котором представителей бизнеса призвали к прозрачной финансовой и трудовой политике. Особое внимание уделили компаниям, работающим с самозанятыми по договорам ГПХ.

Предпринимателям разъяснили необходимость официального оформления трудовых отношений, выплаты реальной заработной платы и соблюдения законодательства. На заседании подчеркнули, что "обеление" бизнеса обеспечит пополнение бюджета и социальную защищенность работников.

Участников встречи предупредили об административной и налоговой ответственности за игнорирование законодательства и обсудили меры поддержки для легального бизнеса.

Рабочая группа выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями для легализации занятости и улучшения социально-экономической ситуации в городе.

Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт

Больше новостей на News-dagestan.ru