В Каспийске обсудили борьбу с нелегальной занятостью и призвали бизнес к "обелению"
В Каспийске обсудили борьбу с нелегальной занятостью и призвали бизнес к "обелению"
В администрации Каспийска состоялось заседание рабочей группы по борьбе с нелегальной занятостью, на котором представителей бизнеса призвали к прозрачной финансовой и трудовой политике. Особое внимание уделили компаниям, работающим с самозанятыми по договорам ГПХ.
Предпринимателям разъяснили необходимость официального оформления трудовых отношений, выплаты реальной заработной платы и соблюдения законодательства. На заседании подчеркнули, что "обеление" бизнеса обеспечит пополнение бюджета и социальную защищенность работников.
Участников встречи предупредили об административной и налоговой ответственности за игнорирование законодательства и обсудили меры поддержки для легального бизнеса.
Рабочая группа выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями для легализации занятости и улучшения социально-экономической ситуации в городе.
Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт